95 - летие Расула Гамзатова на тему: "Горец, верный Дагестану".

Цели и задачи мероприятия:

·         ознакомить с жизнью и творчеством Р. Гамзатова;

·         показать с  многообразием таланта поэта; провести учеников по основным вехам творчеств Р. Гамзатова, привить любовь к Родине, матери, уважение к старшим и сверстникам посредством произведений Р. Гамзатова;

·         эстетическое воспитание учеников.

25 октября 2018 года провели линейку  в МКОУ «Кищинской СОШ имени Г.Сулейманова»  посвященное 95-летию Расула Гамзатова – «Горец, верный Дагестану».Хочу такой сайт

На линейке приняли участие 18 школьников 5-11 классов, которые представили отрывки из стихотворений автора, прозвучали аудиофрагменты, инсценировки, высказывания - декламируемые по памяти писателя Расула Гамзатова. Во время выступления были использованы музыкальное сопровождение. Исполнители показали хороший уровень подготовки и смогли донести до зрителей свой эмоциональный настрой, продемонстрировать сценическую и речевую культуру.

На линейке присутствовали ученики 1-11 классов, учителя, директор школы – Рамазан Магомедович; организатор школы – Алиев Ш.М.; заведующая сельской библиотекой – Алибекова Патимат; учитель, писатель – Ибрагимов Ибрагим Багомедович.

Слово для открытия мероприятия было предоставлено нашему писателю Ибрагимову Ибрагиму Багомедовичу. Он рассказал коротко о жизни и творчестве Расула Гамзатова.

Мероприятие прошло на хорошем уровне.

Администрация школы и села были довольны проведенной мероприятием. В знак благодарности, организатора  мероприятия, администрация школы решила отметить  в стимулирующей части, в зарплате, в соответствии с положением о стимулировании,  для дальнейшего мотивирования проведения таких мероприятий.