коронавирус

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства[2], которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону[3]. Назначение «короны» у коронавирусов связано с их специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путём имитации «фальшивыми молекулами» молекул, на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того как рецептор захватывает фальшивую молекулу с «короны», она продавливается вирусом в клетку, и за ним РНК вируса входит в клетку[4][5].

К коронавирусам относят:

коронавирус приказ.docx (скачать)
Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе.docx (скачать)

30.11.2020

Профилактика COVID - 19. В школе в 1-11 классах провели профилактические мероприятия по COVID - 19 - классные часы в присутствии ответственных за санитарный сектор по школе.

28.10.2020

Министерство по делам молодежи Дагестана запустило общественный патруль по соблюдению масочного режима, он будет работать на постоянной основе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минмолодежи.