Рейд по сохранности учебников "Живи книга"

Рейд по сохранности учебников "Живи книга"

23 октября 2019 года в МКОУ "Кищинская СОШ имени Г.Сулейманова", педагог-библиотекарь с активом библиотеки  провела Рейд по сохранности учебников "Живи книга" в 1-11 классах.

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

В нашей школе прошел рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга». Все привыкли к книге, думаем о ней редко и не всегда ценим и бережем. Учебник – это тоже книга, только учебная. И мы решили узнать, как же ей живется в нашей школе.

В целях воспитания бережного отношения к книге и сохранности учебного фонда, в соответствии с планом работы школьной библиотеки МКОУ Кищинская СОШ  был проведен рейд по проверке школьных учебников в

1-11классах.
          На момент проверки каждый учащийся должен был иметь все необходимые учебники, согласно расписанию, а сами учебники должны находиться в хорошем состоянии: быть обернуты, отремонтированы (если они того требуют). В ходе рейда библиотекарь школы  еще раз напомнила учащимся об основных правилах пользования учебниками из фонда школьной библиотеки, об ответственности за порчу и утерю книг. В результате проверки комиссия в составе: зам директора по ВР - Алиев Ш.М. и  сделал следующие выводы: учащиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии. В этом большая заслуга классных руководителей и родителей.
 На момент проверки  у всех учащихся были учебники, согласно расписанию, видимо, не считают нужным брать их в школу, учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки).
дана неделя на устранения замечаний. Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе-школьному учебнику что ситуация изменится в лучшую сторону.

Дорогие ребята!

Учебник - ваш друг и помощник. В него вложен труд многих людей. Учебником вы пользуетесь, целый год и поэтому, надо бережно к нему относиться, чтобы он мог послужить и вашим младшим товарищам. Хочу такой сайт

Уважаемые родители!

Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому человеку хочется держать в руках чистую и опрятную книгу.  Поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 25.10.2022